704459-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen Neubau Vw.-Gebäude am STO Anklam
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Neubau Vw.-Gebäude am STO Anklam
BeschreibungPlanungsleistungen der Leistungsphasen 1 - 8 für den Neubau eines Verwaltungsgebäudes der Kreisverwaltung des Landkreises Vorpommern-Greifswald am Standort Anklam (Demminer Str. 70 in 17389 Anklam).
Interne KennungZVSt-2025-L17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudeplanung
BeschreibungAuftragsgegenstand sind die Grundleistungen gemäß HOAI §§ 34/ 35 für die Leistungsphasen 1 bis 8 für die Gebäudeplanung. Darüber hinaus sind nachfolgende besondere Leistun-gen für die Gebäudeplanung zu kalkulieren: ? Aufstellen und Fortschreiben eines Raumbuches. Die vom Auftraggeber vorgeschlagenen Honorarzonen und die anrechenbaren Kosten sind dem beiliegendem Formular "Honorarangebot" zu entnehmen. Die Beauftragung erfolgt stu-fenweise: ? Stufe 1 - Grundlagenermittlung, Vorplanung, Entwurfsplanung ? Stufe 2 - Genehmigungsplanung, Ausführungsplanung, Vorbereitung der Vergabe ? Stufe 3 - Mitwirkung bei der Vergabe, Objektüberwachung. Die Teilnahme des Planers zu den regelmäßigen Planungs- und Baubesprechungen ist er-forderlich. Die Koordinierung der Fachplaner ist einzukalkulieren.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTragwerksplaner
BeschreibungAuftragsgegenstand sind die Grundleistungen gemäß HOAI §§ 51/52 für die Leistungsphasen 1 bis 6. Es sind prüffähige statische Berechnungen und Ausführungsplanungen/ Werkzeichnungen wie Schal- und Bewehrungspläne und Konstruktionsdetails für das Objekt zu erstellen. Die vom Auftraggeber vorgeschlagenen Honorarzonen und die anrechenbaren Kosten sind dem beiliegendem Formular "Honorarangebot" zu entnehmen. Die Beauftragung erfolgt stufenweise: ? Stufe 1 - Vorplanung, Entwurfsplanung ? Stufe 2 - Genehmigungsplanung, Ausführungsplanung, Vorbereitung der Vergabe Die Teilnahme des Planers zu den regelmäßigen Planungs- und Baubesprechungen ist erforderlich.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelTechnische Gebäudeautomation (HLS)
BeschreibungAuftragsgegenstand sind die Grundleistungen gemäß HOAI §§ 55/56 für die Leistungsphasen 1 bis 8 und die Anlagengruppen 1 bis 3 nach Anlage 15. Es ist eine prüffähige Planungsunterlage mit allen erforderlichen Dokumenten zu erstellen. Die Wärmeversorgung soll über Stadtwärme erfolgen. Die vom Auftraggeber vorgeschlagenen Honorarzonen und die anrechenbaren Kosten sind dem beiliegendem Formular "Honorarangebot" zu entnehmen. Die Beauftragung erfolgt stufenweise: ? Stufe 1 - Grundlagenermittlung, Vorplanung, Entwurfsplanung ? Stufe 2 - Genehmigungsplanung, Ausführungsplanung, Vorbereitung der Vergabe ? Stufe 3 - Mitwirkung bei der Vergabe, Objektüberwachung. Die Teilnahme des Planers zu den regelmäßigen Planungs- und Baubesprechungen ist erforderlich.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelTechnische Gebäudeautomation (Elektro)
BeschreibungAuftragsgegenstand sind die Grundleistungen gemäß HOAI §§ 55/56 für die Leistungsphasen 1 bis 8 und die Anlagengruppen nach § 53. Darüber hinaus sind nachfolgende besondere Leistungen für die Gebäudeplanung zu kalkulieren: ? Wirtschaftlichkeitsbetrachtung Photovoltaikanlage. Die vom Auftraggeber vorgeschlagenen Honorarzonen und die anrechenbaren Kosten sind dem beiliegendem Formular "Honorarangebot" zu entnehmen. Die Beauftragung erfolgt stu-fenweise: ? Stufe 1 - Grundlagenermittlung, Vorplanung, Entwurfsplanung ? Stufe 2 - Genehmigungsplanung, Ausführungsplanung, Vorbereitung der Vergabe ? Stufe 3 - Mitwirkung bei der Vergabe, Objektüberwachung. Die Teilnahme des Planers zu den regelmäßigen Planungs- und Baubesprechungen ist erforderlich.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFreianlagen
BeschreibungAuftragsgegenstand sind die Grundleistungen gemäß HOAI § 39/40 für die Leistungsphase 1 - 8 für die Freianlagenplanung. Die vom Auftraggeber vorgeschlagenen Honorarzonen und die anrechenbaren Kosten sind dem beiliegendem Formular - Honorarangebot zu entnehmen. Die Beauftragung erfolgt stufenweise: ? Stufe 1 - Grundlagenermittlung, Vorplanung, Entwurfsplanung ? Stufe 2 - Genehmigungsplanung, Ausführungsplanung, Vorbereitung der Vergabe ? Stufe 3 - Mitwirkung bei der Vergabe, Objektüberwachung. Die Teilnahme des Planers zu den regelmäßigen Planungs- und Baubesprechungen ist er-forderlich.
Interne Kennung5