704492-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Massenspektrometer – IRMS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIRMS
BeschreibungBeschreibung der zu beschaffenen Leistung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines Isotopenverhältnis-Massenspektrometers (IRMS) inklusive notwendiger Peripheriegeräte zur Probenaufbereitung. Das Gerät wird zur Analyse stabiler Isotope (u. a. 13C/12C und 15N/14N) in organischen und anorganischen Feststoffen sowie Flüssigkeiten benötigt. Weitere Informationen und Anforderungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung unter dem Punkt "Vergabeunterlagen".
Interne KennungVA-2025-0699-OE2402
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines Isotopenverhältnis-Massenspektrometers (IRMS) inklusive notwendiger Peripheriegeräte zur Probenaufbereitung. Das Gerät wird zur Analyse stabiler Isotope (u.?a. 13C/12C und 15N/14N) in organischen und anorganischen Feststoffen sowie Flüssigkeiten benötigt. nähere Angaben bitte aus der Leistungsbeschreibung entnehmen