704504-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – 223-740 TGS BNB Nachhaltigkeits-Koordinator für den Neubau einer Turnhalle an der Tiegelschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel223-740 TGS BNB Nachhaltigkeits-Koordinator für den Neubau einer Turnhalle an der Tiegelschule
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Planungsleistung des Nachhaltigkeitskoordinators für den Neubau der Turnhalle Tiegelschule
Interne Kennung2025-GVE-00080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Einzelheiten ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis und Angebotsformular (Anlage 1).