II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand ist das Gewerk "Trockenbauarbeiten" im Rahmen des Rotundenumbaus und der Modernisierung von Büro- und WC-Einheiten zweier Bauteile vom EG bis 4.OG in der Unternehmenszentrale der Techniker Krankenkasse in Hamburg. Es erfolgt eine Realisierung des Gesamtvorhabens in drei Bauabschnitten. Das Gesamtbauvorhaben "Rotundenumbau" wird in Einzelgewerken vergeben. Die einzelnen Gewerke sind als Bauleistungen bezüglich Liefertermine / Leistungsbeginn und Vertragslaufzeit voneinander abhängig.