704523-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Regenwasserbecken – Sanierung mit Erweiterung Jugendzentrum Bamberg, Margaretendamm 12a, Regenwasserbewirtschaftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung mit Erweiterung Jugendzentrum Bamberg, Margaretendamm 12a, Regenwasserbewirtschaftung
BeschreibungRegenwasserbewirtschaftung
Interne Kennung6A-JUZ-004/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232454 Bau von Regenwasserbecken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Grundstück mit den Gebäuden entlang des Margaretendamm wurde bisher als Jugendzentrum genutzt. Die Gebäude soll generalsaniert und um einen Neubau ergänzt werden. Das vorhandene Grundstück wird um ein weiteres Grundstück erweitert. Das ausgeschriebene Gewerk umfasst den Bau einer Regenwasserbewirtschaftungsanlage. Nebenangebote sind ausschließlich in Verbindung mit einem Hauptangebot zugelassen.
Interne Kennung0001