704617-2023 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Verladung und Abtransport von Schnee aus dem Nebenstraßennetz im Stadtgebiet von Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verladung und Abtransport von Schnee aus dem Nebenstraßennetz im Stadtgebiet von Leipzig
Beschreibung: Verladung und Abtransport von Schnee aus dem Straßennetz der Stadt Leipzig
Vorherige Bekanntmachung: 484121-2023
Interne Kennung: L-EB01a-2023-00382
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Verladung und Abtransport von Schnee Los West, Alt-West und Südwest
Beschreibung: Eigenverantwortliche Verladung und Abtransport von Schnee auf ausgewiesenen Straßen der Stadt Leipzig im Stadtbezirk West, Alt-West und Süd auf einer Länge von 16.981 m.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Möglichkeit den Vertrag in beiderseitigem Einvernehmen um 3 x 1 Leitungszeitraum (01.12. - 31.03.) zu verlängern. Die Abfrage dazu erfolgt spätestens im Februar.
Los: LOT-0002
Titel: Verladung und Abtransport von Schnee Los Nordost, Ost, Mitte und Südost
Beschreibung: Eigenverantwortliche Verladung und Abtransport von Schnee auf ausgewiesenen Straßen der Stadt Leipzig im Stadtbezirk Nordost, Ost, Mitte und Südost auf einer Länge von 15.444 m.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Verladung und Abtransport von Schnee Los Süd, Südost, Mitte und Südwest
Beschreibung: Eigenverantwortliche Verladung und Abtransport von Schnee auf ausgewiesenen Straßen der Stadt Leipzig im Stadtbezirk Süd, Südost, Mitte und Südwest auf einer Länge von 16.019 m.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Verladung und Abtransport von Schnee Los Nord, Nordost und Nordwest
Beschreibung: Eigenverantwortliche Verladung und Abtransport von Schnee auf ausgewiesenen Straßen der Stadt Leipzig im Stadtbezirk Nord, Nordost und Nordwest auf einer Länge von 15.961 m.
Interne Kennung: LOT-0004