2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE CONSEIL, DE MISE EN ŒUVRE DE RELATIONS PRESSE NATIONALE, PARTENARIATS ET ACHATS D’ESPACES PUBLICITAIRES/MEDIAS
Beschreibung: La présente consultation a pour objectif de faire appel à une agence chargée d’assurer des prestations de con-seil, de mise en œuvre de relations presse nationales, ainsi que la gestion de partenariats et des achats d’espaces publicitaires et médias. Le descriptif technique des prestations est précisé au sein du cahier des clauses techniques particulières (ci-après le « CCTP ») commun aux deux lots.
Interne Kennung: 2026-COM-01-00 et 2026-COM-02-00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341100 Werbeberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de conseil, de mise en œuvre de relations presse nationale, partenariats et achats d’espaces publicitaires/médias pour Le Voyage à Nantes
Beschreibung: Prestations de conseil, de mise en œuvre de relations presse nationale, partenariats et achats d’espaces publicitaires/médias pour Le Voyage à Nantes
Interne Kennung: 2026-COM-01-00
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de conseil, de mise en œuvre de relations presse nationale, partenariats et achats d’espaces publicitaires/médias pour le Château des ducs de Bretagne – musée d’histoire de Nantes
Beschreibung: Prestations de conseil, de mise en œuvre de relations presse nationale, partenariats et achats d’espaces publicitaires/médias pour le Château des ducs de Bretagne – musée d’histoire de Nantes
Interne Kennung: 2026-COM-02-00