704662-2023 - Ergebnis
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Beschaffung von Funkstreifenwagen (BEV)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Funkstreifenwagen (BEV)
Beschreibung: Beschaffung von vollelektrischen Funkstreifenwagen der VAN-Klasse; inklusive polizeispezifischer Ausstattung.
Interne Kennung: VG-0008_22-2023-0018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Insgesamt neun vollelektrische Fahrzeuge der VAN-Klasse mit polizeispezifischem Ausbau. Die Bedarfsmenge gliedert sich auf in acht uniformierte Fahrzeuge und ein ziviles Fahrzeug.
Interne Kennung: LOT-0000