704737-2024 - Ergebnis
Deutschland – Multimediaausrüstung – Modernisierung der Hörsäle an der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung der Hörsäle an der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
BeschreibungGrundlegendes Ziel der Erneuerung der medientechnischen Komponenten ist es, alle Hörsäle auf einen gleichen medien-technischen Stand und Standard zu bringen.
Interne KennungBA2-2023-175-C_2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32330000 Geräte zur Bild- und Tonaufzeichnung und -wiedergabe
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrundlegendes Ziel der Erneuerung der medientechnischen Komponenten ist es, alle Hörsäle auf einen gleichen medien-technischen Stand und Standard zu bringen. Dafür sollen die Grundfunktionen (u.a. Präsentations- und Übertragungsmöglichkeiten) bedarfsorientiert vereinheitlicht werden. Das Gesamtsystem des jeweiligen Hörsaals soll einfach bedient werden können und bedarfsgerecht multimedial erweiterbar sein. Die Neuausstattung soll sich leicht administrieren lassen und somit zur Schonung von finanziellen und personellen Ressourcen der MLU beitragen. Letztlich sollen die einzelnen multimedialen Komponenten zukunftssicher und nachhaltig sein und sich an veränderte Anforderungen anpassen lassen können.
Interne KennungLOT-0000