Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
DSC-Gerät mit Probenwechsler und UV-Härtungsoption
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gerät zur Durchführung von Messungen mittels dynamischer Differenzkalorimetrie (differential scanning calorimetry, DSC) zur Messung von abgegebener oder aufgenommener Wärmemenge bzw. von thermodynamischen Übergängen einer Probe (mg-Bereich) bei Aufheizung, Abkühlung oder einem isothermen Prozess