704782-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Weiterentwicklung Kampagne Arbeitgebermarke und Projekt ePM.SAX
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Weiterentwicklung Kampagne Arbeitgebermarke und Projekt ePM.SAX
Beschreibung: Weiterentwicklung der Kampagne zur Arbeitgebermarke des Freistaats Sachsen, insbesondere im Social-Media-Bereich, einschließlich der Weiterentwicklung des Karriereportals, der Kampagnenseite und des Bedienstetenportals sowie die Gestal-tung bzw. Konzeption von Werbemitteln und Marketingmaßnahmen einschließlich deren Umsetzung sowie Konzeption von interner Kommunikation und Maßnahmen zum Akzeptanzmanagement (im folgenden "Kampagne Arbeitgebermarke"), sowie Entwicklung eines Projektmarketings für das Projekt ePM.SAX einschließlich dessen Umsetzung, die Konzeption und Umsetzung von Maßnahmen zum Akzep-tanz- und Veränderungsmanagement sowie die Entwicklung von Strategien für eine interne und externe Kommunikation im Projekt ePM.SAX (im folgenden "Kampag-ne ePM.SAX")
Vorherige Bekanntmachung: 425665-2023
Interne Kennung: SK.13.1-0453/15/7
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: siehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung: LOT-0000