704958-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Hilchenbach: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erdarbeiten für die Neugestaltung des kulturellen Marktplatzes in Hilchenbach
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Im Zentrum des Hilchenbacher Ortsteils Dahlbruch wird das bestehende Kultur- und Sportzentrum als
gefördertes Infrastrukturprojekt der „Regionale 2013“ saniert, umgebaut und erweitert.
Es handelt sich um verschiedene Gebäudeteile aus den 60er und 70er Jahren, die unter anderem eine
Turnhalle, ein Jugendzentrum, ein Hallenbad, ein Kino und eine Gaststätte beherbergen. Im Zuge des Umbaus
soll der Gebäudekomplex neu strukturiert werden; bestehen bleiben lediglich das Kino sowie das Hallenbad.
Der hier betroffene Auftrag beinhaltet die für das Projekt notwendigen Erdarbeiten.