704969-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – BVB-Leistungen ESTW-A und Gleis 5 Schönefeld (BFHS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BVB-Leistungen ESTW-A und Gleis 5 Schönefeld (BFHS)
Beschreibung: Bauvorlageberechtigten-Leistungen gemäß VV Bau (z.B. Hochbau, Oberbau, KTB) und VV Bau STE (z.B. LST, EEA) für die Projekte am Bf Schönefeld bei Berlin (BFHS). Mit dem ESTW Schönefeld (Fernbahn) erfolgt der ESTW-Lückenschluss als Grundvoraussetzung für das Vorhaben ETCS-Ausrüstung der Strecke Erkner - Seddin einer ETCS Ausrüstung L2 mit Signalen. Im Zuge dieser Maßnahmen wird das derzeit stillgelegte Gleis 5 im Bf Schönefeld neugebaut.
Interne Kennung: 24FEI75550
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 BVB-Leistungen nach VV Bau
Beschreibung: Erbringung der BVB-Leistungen nach VV Bau (z.B. Hochbau, Oberbau, Kabeltief-bau, Gründungen)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: keine
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 BVB-Leistungen nach VV Bau-STE
Beschreibung: Erbringung der BVB-Leistungen nach VV Bau-STE (EEA, z.B. 50Hz-Stromver-sorgung, NEA-OLA, EWH)
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 BVB-Leistungen nach VV Bau-STE
Beschreibung: Erbringung der BVB-Leistungen nach VV Bau-STE (LST, z.B. Freigabe PT 1, Freigabe PT 2)