2. Verfahren
Verfahren
Titel: KSW Erweiterungsbau NFZ – Notfallzentrum SKP 290 Generalplaner
Beschreibung: Dienstleistungsauftrag - SKP 290 Generalplaner mit Subplanern Planung und Ausführung der Erweiterung des Notfallzentrum (NFZ) in die ehemalige Eingangshalle. (Phasen 31 / 32 / 33 / 41 / 51 / 52 / 53)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros