See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location de véhicules neufs longue durée pour les besoins du CCAS de Tourcoing
Beschreibung: Le marché comprend : - la location de deux véhicules neufs particuliers (sans chauffeur) ; - la location de deux véhicules utilitaires frigorifiques aménagés pour le transport de repas à destination des séniors (sans chauffeur). - La location d'un véhicule neuf TPMR pour le transport des séniors (Navette Pass Tempo)
Interne Kennung: 2026-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Location de véhicules neufs longue durée pour les besoins du CCAS de Tourcoing
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location de deux véhicules neufs pour l'accueil de jour
Beschreibung: Dans le cadre de ses missions, le service "accueil de jour" organise les déplacements des séniors bénéficiaires. Des véhicules sont loués à cet effet.
Interne Kennung: 2026-03-01
Los: LOT-0002
Titel: Location de deux véhicules neufs frigorifiques
Beschreibung: Dans le cadre de ses missions de portage de repas, le CCAS de Tourcoing recourt à la location de véhicules frigorifiques.
Interne Kennung: 2026-03-02
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
Los: LOT-0003
Titel: Location d'un véhicule neuf TPMR
Beschreibung: Dans le cadre de ses missions, le CCAS de Tourcoing organise le transport des séniors de manière régulière. Un véhicule type TPMR est loué à cet effet.
Interne Kennung: 2026-03-03
Haupteinstufung (cpv): 33193100 Behindertenfahrzeuge und Rollstühle