705030-2022 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 4.02 Heizung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizungsarbeiten für die Erweiterung der Forensik am BKH Schloss Werneck.
Geplant ist ein Erweiterungsneubau mit ca. 3 011 m2 NF nach DIN 13080 mit 2 Stationen für je 24 Patienten, davon 1 Halbstation als
hochgesicherter Bereich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grobmassen:
Plattenwärmetauscher Leistung 300 KW: 1 Stk
Druckhaltung mit Nachspeisung und Abscheider: 1 Stk
Regelgruppen mit Pumpe, Armaturen und Mischer DN 32 - DN 50: 7 Stk.
Nahtloses Stahlrohr Heizung DN 15 - DN 80 einschl. Formteile: 2.200 lfdm
Heizkörperanschlussleitungen PE-X Rohr DN 12: 3.450 lfdm
Stahlröhrenheizkörper einschl. Thermostatventil: 122 Stk.
Fußbodenheizung einschl. Wärme- und Trittschalldämmung: 1.080 m2
Deckenstrahlheizkörper bis 10,0 Länge einschl. Befestigung und Regelung: 19 Stk.
Brandschutzdurchführungen DN 15 - DN 80: 220 Stk.