705137-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung von Waffen und Munition – Kampfmittelräumung auf forstfiskalischen Teilflächen in Thüringen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKampfmittelräumung auf forstfiskalischen Teilflächen in Thüringen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt die Beauftragung eines Unternehmens mit der Durchführung von Kampfmittelräumarbeiten auf einer mit Kampfmitteln belasteten Fläche im Freistaat Thüringen. Die Leistung umfasst die vollflächige Sondierung mit punktuell bodeneingreifender Kampfmittelräumung und Volumenräumung (vollflächige Kampfmittelräumung) auf ca. 3,3 ha forstfiskalischer Fläche in Thüringen. Die Leistungen sind im Jahr 2026 zu erbringen. Ausführungszeitraum: Räumfläche (ca. 3,3 ha) ab I. Quartal 2026, ca. 4 Wochen / 28 Arbeitstage BITTE BEACHTEN: Die Teilnahme am Verfahren setzt die Wahrnehmung eines Besichtigungstermins mit einem Vertreter des Auftraggebers voraus. Dem Angebot ist zwingend eine vom Auftraggeber ausgestellte und unterzeichnete Bescheinigung beizufügen, die im Rahmen eines vereinbarten Besichtigungstermins vor Angebotsabgabe nach dem als Anlage 4.4 beigefügten Muster ausgestellt wird. Die Besichtigungstermine sollen voraussichtlich in der 47. KW am 17. und 18.11.2025 stattfinden. Angebote von Bietern, die die Teilnahme am Besichtigungstermin nicht mit dem Angebot nachweisen, können nicht berücksichtigt werden.
Interne Kennung8012-F-900-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
5. Los
LosLOT-0000