2. Verfahren
Verfahren
Titel: M25T22009 - Fourniture de matériels de quincaillerie et d'outillage naval pour les besoins nécessaires au maintien en condition opérationnelle (MCO) des Eléments de Force Maritime (EFM).
Beschreibung: Le présent avis concerne un accord-cadre à marchés subséquents portant sur l’approvisionnement des matériels de quincaillerie et d'outillage naval pour les besoins nécessaires au maintien en condition opérationnelle (MCO) des Eléments de Force Maritime (EFM). Le présent avis concerne un marché de défense ou de sécurité ayant pour objet « fournitures de matériels de quincaillerie et d'outillage naval pour les besoins nécessaires au maintien en condition opérationnelle (MCO) des Eléments de Force Maritime (EFM). La procédure est un appel d’offres restreint. La présente publication concerne uniquement un appel à candidature. Le dossier de consultation sera envoyé ultérieurement et uniquement aux candidats admis à soumissionner.
Interne Kennung: M25T22009
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’avis concerne la mise en place d’un accord-cadre avec plusieurs opérateurs - Nombre maximal de participants à l’accord-cadre envisagé : 8
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35520000 Teile für Kriegsschiffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50640000 Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen, 44316400 Metallwaren
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les matériels peuvent être définis par une documentation technique (spécification technique du besoin, fiche d’identification du matériel (FIM), …) et/ou identifiés par un numéro de nomenclature OTAN. Liste indicative des matériels rentrant dans le périmètre de cet accord-cadre : 1005 - Bouches à feu jusqu'à 30 mm-1015 - Bouches à feu de 75 mm jusqu'à 125 mm-1240 - Equipements optiques de visée et de télémétrie-1650 - Composants de systèmes hydrauliques, de circuits de dépression et de systèmes de dégivrage d'aéronef-1740 - Camions et remorques spéciaux d'aérodrome-2010 - Organes de propulsion pour bateau et navire-2030 - Machinerie de pont 2040 - Quincaillerie de marine et apparaux de coque-2090 - Equipement de navire et matériel de marine divers-2540 - Garnitures et accessoires de véhicule-2590 - Composants divers de véhicule-2610 - Pneumatiques et chambres à air non aéronefs-2640 - Produits de rechapage et de réparation de pneumatique et de chambre à air-2930 - Composants du système de refroidissement des moteurs non aéronefs-3426 - Equipement pour le traitement de surface des métaux-3431 - Equipement de soudage électrique à l'arc-3455 - Outils de coupe de machine-outil-3460 - Accessoires de machine-outil-3465 - Montages d'usinage, dispositifs de serrage permanents et gabarits-3940 - Moufles et élingues-3950 - Treuils, palans, grues et derricks-3990 - Equipements divers de levage et de manutention-4010 - Chaînes et câbles métalliques-4020 - Câbles de fibre, cordages et ficelles-4030 - Accessoires pour corde, câble et chaîne-4220 - Equipements de plongée et de sauvetage en mer-4240 - Equipements de sécurité et de sauvetage-4250 - Equipements de récupération et de recyclage-4330 - Centrifugeuses, séparateurs et filtres à pression et à dépression-4510 - Equipement et accessoires sanitaires-4540 - Equipement de traitement des déchets-4730 - Accessoires de conduite, tuyau, tube, lubrification et de garde-corps-4910 - Equipements spécialisés des ateliers d'entretien et de réparation de véhicule à moteur-4920 - Equipements spécialisés des ateliers d'entretien et de réparation d'aéronef-4940 - Equipements spécialisés divers d'ateliers d'entretien et de réparation-5110 - Outils à main tranchants, sans moteur-5120 - Outils à main non tranchants, sans moteur-5130 - Outils à main, à moteur-5133 - Tamponnoirs, mèches, forets, fraises à chanfreiner et fraises à lamer, à main et pour machine 5136 - Tarauds, filières et cages, à main et pour machine-5140 - Boîtes et trousses à outils et à quincaillerie-5180 - Ensembles, lots et trousses d'outils à main 5210 - Instruments de mesure et de vérification d'artisan-5305 - Vis-5306 - Boulons-5307 - Goujons-5310 - Ecrous et rondelles-5315 - Pointes, clavettes et goupilles-5320 - Rivets-5325 - Articles de fixation et attaches-5340 - Quincaillerie générale-5341 - Supports intermédiaires-5342 - Quincaillerie de système d'arme 5345 - Abrasifs sous forme de disque et de pierre-5350 - Matériaux abrasifs-5355 - Boutons et aiguilles-5360 - Ressorts hélicoïdaux, plats, en fil métallique et lames de ressort-5365 - Douilles de réduction, bagues, cales et entretoises-5855 - Equipement de vision de nuit par rayonnement émis et réfléchi-5930 - Interrupteurs/contacteurs/commutateurs-5965 - Casques, combinés, microphones et haut-parleurs-5999 - Composants électriques et électroniques divers-6350 - Systèmes divers d'alarme et de signalisation, et de détection de sécurité-6810 - Produits chimiques-6830 - Gaz comprimés et liquéfiés-6840 - Agents de lutte contre les fléaux et désinfectants-6850 - Spécialités chimiques diverses-7110 - Mobilier de bureau-7125 - Armoires, armoires de sûreté, présentoirs, casiers, coffres et rayonnages 7240 - Récipients domestiques et commerciaux d'usage général-7320 - Equipement et appareils de cuisine-7510 - Fournitures de bureau-7520 - Articles de bureau et accessoires-7530 - Papeterie et formulaires-7910 - Cireuses et aspirateurs-7920 - Balais, brosses, balais à franges et éponges-7930 - Produits de nettoyage et de polissage-8010 - Peintures, enduits, vernis et produits connexes-8020 - Brosses de peintre et d'artiste peintre-8030 - Composés de protection et d'étanchéité 8040 - Adhésifs-8105 - Sacs divers et enveloppes-8110 - Fûts, bidons, boîtes métalliques et réservoirs de transport-8115 - Boîtes, caisses, cadres et cartons d'emballage-8120 - Bouteilles à gaz commerciales et industrielles-8125 - Bouteilles et bocaux-8130 - Bobines et tourets-8135 - Matériels de conditionnement et matériaux en vrac d'emballage-8145 - Conteneurs spéciaux d'expédition/transport et de stockage-8305 - Tissus-8415 - Vêtements à usage spécial-8465 - Equipement individuel-9110 - Combustibles solides-9130 - Propergols et combustibles liquides à base de pétrole-9135 - Propergols et comburants liquides à base de produit chimique-9140 - Fuel-oils et gazoles-9150 - Huiles, graisses et fluides de coupe, de lubrification et hydrauliques-9160 - Cires, huiles et graisses diverses 9330 - Matières plastiques manufacturées-9420 - Fibres végétales, animales et synthétiques-9505 - Fils non électriques-9510 - Barres et tiges-9515 - Plaques, tôles, bandes, feuilles et lames-9520 - Profilés-9525 - Fils non électriques en métal non ferreux-9530 - Barres et tiges en métal non ferreux-9535 - Plaques, tôles, bandes et feuilles en métal non ferreux-9540 - Profiles en métal non ferreux-9545 - Plaques, tôles, bandes, feuilles et fils en métal précieux. Ainsi que toutes les pièces détachées, consommables et accessoires des matériels en service rentrant dans le périmètre de cet accord-cadre. Mots descripteurs : Quincaillerie - 291 – quincaillerie (articles)