See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre relatif à la réalisation de l'école augmentée du Banlay Ville de Nevers
Beschreibung: Le concours porte sur la réalisation de l école augmentée du Banlay qui consiste au regroupement des écoles Blaise Pascal et Georges Guynerner via la restructuration-extension de l école Guynemer pour accueillir 24 classes pour une capacité de 447 enfants. Cette opération s inscrit dans le Nouveau Programme National de Renouvellement Urbain.
Interne Kennung: 25LAB03
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concours restreint en application des articles L.2125-1-2° et R.2122-6 et R.2162-15 à R.2162-26 du Code de la Commande Publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre relatif à la réalisation de l'école augmentée du Banlay
Beschreibung: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse +