See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Speditionsleistungen Los 1+2
Beschreibung: Erbringung von Transportleistungen im ÖBB Konzern, wie Pakettransport, Stückguttransport, Wechselaufbauverkehre und Sondertransport.
Vorherige Bekanntmachung: 161435-2025
Interne Kennung: Provia ID
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Speditionsleistungen Los 1
Beschreibung: Paketbeförderung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: bis zu 6 Jahre Laufzeitverlängerung möglich
Los: LOT-0002
Titel: Speditionsleistungen Los 2
Beschreibung: Stückguttransport