705272-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachungsdienstleistung für das Druckzentrum Düsseldorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungsdienstleistung für das Druckzentrum Düsseldorf
BeschreibungVollständige und umfassende Bewachung für das Druckzentrum Düsseldorf (KAP1)
Interne KennungV_FB1_SG1-2025-0086
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSicherheitsleistung für das Druckzentrum inkl. Nachtzuschlägen (8840 Stunden)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis beginnt am 01.12.2025 und wird für die Zeit von drei Monaten auf Probe geschlossen. Wird das Vertragsverhältnis nicht vor Ablauf der Probezeit gekündigt, so läuft dieses grundsätzlich bis zum 30.11.2026 weiter. Beide Vertragsparteien halten sich eine Vertragsverlängerungsoption um weitere 12 Monate bis zum 30.11.2027 vor. Die gemeinsame Entscheidung ist hierzu bis zum 30.05.2026 zu treffen. Die Vertragsverlängerungsoption bedarf der Schriftform. Der Vertrag endet ohne besondere Kündigung. Der Vertrag kann auf Grundlage des § 314 BGB mit einer Frist von 14 Tagen zum Monatsende gekündigt werden, sofern die Erforderlichkeit der Sicherheitsdienstleistung nicht mehr gegeben ist (Wegfall des Sicherheitsrisikos).