705298-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Fernwärme Wil Rohrleitungsbau Transferleitung Teilabschnitt 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFernwärme Wil Rohrleitungsbau Transferleitung Teilabschnitt 3
BeschreibungFür den Fernwärmeverbund in der Stadt Wil wird eine Fernwärme-Transportleitung ab der KVA in Bazenheid gebaut. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage von Fernwärmeleitungen vom Bereich Stelz bis zu der Kantonsgrenze. Diese Ausschrei-bung umfasst erdverlegte Fernwärmeleitungen sowie die Querung der Fürstenlandstrasse. Über die gesamte Trasselänge (905 m) sind zwei KMR DN250 (Vorlauf und Rücklauf) vorgesehen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09323000 Fernwärme, 09324000 Fernheizung, 44115100 Rohrleitungen, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel