2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitrise d'oeuvre de la station d'épuration de l'agglomération de Valserhône-Bellegarde (01)
Beschreibung: Le présent marché fait l'objet d'un fractionnement en tranches : -tranche ferme : Construction d'une station d'épuration équipée d'un bassin d'orage pour une charge organique de 36 000 EH et démolition de la station existante -tranche optionnelle n°01 : Construction d'une station d'épuration équipée d'un bassin d'orage pour une charge organique de 40 000 EH (intégration des effluents de l'agglomération Valserhône-Chatillon) et démolition de la station existante -tranche optionnelle n°02 : Mise en oeuvre d'une filière de séchage des boues -tranche optionnelle n°03 : Mise en oeuvre d'une filière de réutilisation des eaux usées traitées
Interne Kennung: 202515
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1728033
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché fait l'objet d'un fractionnement en tranches: -tranche ferme : Construction d'une station d'épuration équipée d'un bassin d'orage pour une charge organique de 36 000 Eh et démolition de la station existante -tranche optionnelle n°01 : Construction d'une station d'épuration équipée d'un bassin d'orage pour une charge organique de 40 000 Eh (intégration des effluents de l'agglomération Valserhône-Chatillon) et démolition de la station existante -tranche optionnelle n°02 : Mise en oeuvre d'une filière de séchage des boues -tranche optionnelle n°03 : Mise en oeuvre d'une filière de réutilisation des eaux usées traitées