705400-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glasreinigung für die Liegenschaften in Bochum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung für die Liegenschaften in Bochum
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Durchführung der Unterhalts- und Glasreinigung in den Liegenschaften der Hauptverwaltung Bochum
Interne KennungID: 2.513.332
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Durchführung der Unterhaltsreinigung in den folgenden Liegenschaften der KBS in Bochum: - Liegenschaft Knappschaftsstraße 1: o Hochhaus o Schacht 3 o Parkhaus - Liegenschaft Pieperstraße 14 - 28: o Pieperstraße 14 - 28 (Häuser 1, 2 und 4) - Liegenschaft Wasserstraße: o Wasserstraße 215 (Trimonte 2/3) - Liegenschaft Springorumallee 12 - Liegenschaft Querenburger Straße 19 - 23 - Liegenschaft Universitätsstraße 140 - Liegenschaft In der Schornau 23-25
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat die Option, diesen Vertrag durch einseitige Erklärung, die spätestens 3 Monate vor Vertragsende vorliegen muss, um 3 weitere Jahre zu verlängern. Der Vertrag endet dann spätestens zum 31.03.2030, ohne dass es einer schriftlichen Kündigung bedarf. Der Vertrag kann von Seiten der KBS ab dem 01.04.2027 jederzeit mit einer Frist von drei Monaten zum Monatsende schriftlich oder per Mail gekündigt werden.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Durchführung der Glasreinigung in den folgenden Liegenschaften der KBS in Bochum: - Liegenschaft Knappschaftsstraße 1: o Hochhaus o Schacht 3 o Parkhaus - Liegenschaft Pieperstraße 14 - 28: o Pieperstraße 14 - 28 (Häuser 1, 2 und 4) - Liegenschaft Wasserstraße: o Wasserstraße 215 (Trimonte 2/3) - Liegenschaft Querenburger Straße 19 - 23 - Liegenschaft Universitätsstraße 140
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung