705420-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB NRW Köln, Verwaltungsvermögen, Austausch Bestandsbeleuchtungen gegen LED-Systeme, Technische Ausrüstung Anlagengruppe 4, LPH 1-3 (3 Regionallose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 025-22-00398
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technische Ausrüstung Anlagengruppe 4, Leistungsphasen 1-3 gemäß § 55 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bergisches Land
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71356400 Technische Planungsleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durch die Vorgaben für die klimaneutrale Landesverwaltung sind die Bestandsbeleuchtungen der Liegenschaften des BLB NRW Köln in den Focus gerückt. Der Aufwand für den Austausch der Bestandsbeleuchtungen gegen LED-Systeme soll ermittelt werden.
Beauftragt wird zunächst die Leistungsphase 1 Grundlagenermittlung gemäß HOAI für die Kostengruppe 440.
Rhein-Sieg-Kreis
Los-Nr.: 2
Köln
Los-Nr.: 3