See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et installation d'un laminoir à chaud
Beschreibung: Fourniture d’un ensemble comprenant : - Un laminoir avec réglage automatique de la position des cylindres, à vitesse variable, permettant le laminage à chaud de métaux (acier, alliages de nickel, alliages d’aluminium…) - Un jeu de cylindres pour le laminage à chaud de plats - Un jeu de cylindres à gorges pour le laminage à chaud de barres / ronds En option facultative, un système de mesure de température sans contact du métal en entrée de laminoir.
Vorherige Bekanntmachung: 431156-2025
Interne Kennung: 202530041718 Acquisition et installation d'un laminoir à chaud
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42630000 Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 202530041718 - Laminoir à chaud
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une prestation supplémentaire éventuelle est demandée : PSE n°1 : Système de mesure de température sans contact du métal en entrée de laminoir La réponse aux prestations supplémentaires éventuelles est facultative.