705444-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung von Übernahme, Transport und Verwertung von E-Geräten für die Abfallwirtschaft Rems-Murr AöR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Übernahme, Transport und Verwertung von E-Geräten für die Abfallwirtschaft Rems-Murr AöR
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung bestanden im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne KennungE36645899
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Verwertung von E-Geräten der Sammelgruppen 4 und 5 (inkl. Sammlung von E-Geräten der Sammelgruppe 2)
Beschreibung- Transport und Verwertung (inkl. Mengenmeldung) von E-Großgeräten der Sammelgruppe 4 (ohne Nachtspeicherheizgeräte; nur sogenannte „Weiße Ware“), Containertransport von den Entsorgungszentren und vom Wertstoffhof Winterbach sowie lose Übernahme an den Wertstoffhöfen Kernen, Korb, Murrhardt, Plüderhausen, Waiblingen, Weinstadt und Welzheim. - Transport und Verwertung (inkl. Mengenmeldung) von E-Kleingeräten (Sammelgruppe 5) und sonstigen E-Geräten der Sammelgruppe 4 von den Entsorgungszentren und Wertstoffhöfen. - Transport von Bildschirmgeräten der Sammelgruppe 2 von den Wertstoffhöfen zu einer Übergabestelle des Auftragnehmers gemäß ElektroG. - Gestellung der erforderlichen Container und Paloxen an den Wertstoffhöfen und den Entsorgungszentren.
Interne KennungE36645899-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen