See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Matériel de plongée (3 lots)
Beschreibung: Le marché de fourniture à pour but de fournir du matériel d'intervention pour la brigade subaquatique de la Zone 2 - LIEGE - SRI. Le marché est divisé en trois lots. Lot 1 : Le présent lot a pour objet la fourniture de pièces d’équipement pour les membres de l’équipe de la spécialité plongeurs de la zone LIEGE ZONE 2 IILE-SRI. Elles sont destinées à être portées pendant les interventions, les exercices, les entrainements et les formations spécifiques. Les pièces d’équipements qui font l’objet du présent lot sont les suivantes : • Sous-combinaison isothermique ; • Paire de gants isothermiques ; • Paires de palmes ; • Tuba ; • Masques de plongée ; • Lest ; • Ceintures de lest ; • Couteau de plongée ; • Lampes de plongée + poignée de portage ; • Dragonne ; • Elastique de maintien du détendeur (tour de cou) ; • Sac de transport ; Ces différentes pièces d’équipement, décrites ci-après, doivent être fabriquées selon les règles de l’art tant au niveau technique que dans la conception. Lot 2 : Le présent lot a pour objet la fourniture d’instruments de plongée pour équiper les membres de l’équipe de spécialité plongeurs de la zone LIEGE ZONE 2-IILE-SRI. Ces fournitures sont destinées à être portées pendant les interventions, les exercices, les entrainements et les formations spécifiques. Les instruments de plongée composant ce lot sont les suivants : • Boussole de plongée ; • Manomètre de bouteille ; • Boitier de console multi fonction ; • Ordinateur de plongée. Ces différentes pièces d’équipement, décrites ci-après, doivent être fabriquées selon les règles de l’art tant au niveau technique que dans la conception. Lot 3 : Le présent lot a pour objet la fourniture d’une combinaison bateau deux pièces pour équiper les membres de l’équipe de la spécialité plongeurs de la zone LIEGE ZONE 2 IILE-SRI. La combinaison bateau doit être composé des pièces d’équipement suivantes : • Une veste bateau ; • Un pantalon bateau avec bretelles. Ces différentes pièces d’équipement, décrites ci-après, doivent être fabriquées selon les règles de l’art tant au niveau technique que dans la conception.
Interne Kennung: PPP0SR-173/5051/2025-173
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37412240 Tauchinstrumente und Tauchzubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pièces d'équipements (sous combinaison, gants, palmes, ,,,)
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture de pièces d’équipement pour les membres de l’équipe de la spécialité plongeurs de la zone LIEGE ZONE 2 IILE-SRI. Elles sont destinées à être portées pendant les interventions, les exercices, les entrainements et les formations spécifiques. Les pièces d’équipements qui font l’objet du présent lot sont les suivantes : • Sous-combinaison isothermique ; • Paire de gants isothermiques ; • Paires de palmes ; • Tuba ; • Masques de plongée ; • Lest ; • Ceintures de lest ; • Couteau de plongée ; • Lampes de plongée + poignée de portage ; • Dragonne ; • Elastique de maintien du détendeur (tour de cou) ; • Sac de transport ; Ces différentes pièces d’équipement, décrites ci-après, doivent être fabriquées selon les règles de l’art tant au niveau technique que dans la conception.
Interne Kennung: Lot 1_1
Los: LOT-0002
Titel: Matériel technique de plongée (boussole, manomètre, ordinateur de plongée, …)
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture d’instruments de plongée pour équiper les membres de l’équipe de spécialité plongeurs de la zone LIEGE ZONE 2-IILE-SRI. Ces fournitures sont destinées à être portées pendant les interventions, les exercices, les entrainements et les formations spécifiques. Les instruments de plongée composant ce lot sont les suivants : • Boussole de plongée ; • Manomètre de bouteille ; • Boitier de console multi fonction ; • Ordinateur de plongée. Ces différentes pièces d’équipement, décrites ci-après, doivent être fabriquées selon les règles de l’art tant au niveau technique que dans la conception.
Interne Kennung: Lot 2_2
Los: LOT-0003
Titel: Equipement bateau (veste pantalon)
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture d’une combinaison bateau deux pièces pour équiper les membres de l’équipe de la spécialité plongeurs de la zone LIEGE ZONE 2 IILE-SRI. La combinaison bateau doit être composé des pièces d’équipement suivantes : • Une veste bateau ; • Un pantalon bateau avec bretelles. Ces différentes pièces d’équipement, décrites ci-après, doivent être fabriquées selon les règles de l’art tant au niveau technique que dans la conception.
Interne Kennung: Lot 3_3