705471-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Medizinische Geräte – Fourniture de gants non stériles et de masques
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture de gants non stériles et de masques
BeschreibungLa présente consultation a pour objet la fourniture de gants non stériles et de masques répondant aux besoins des établissements membres du GCS GRAM qui se sont engagés. Il aboutira à la conclusion d'un accord-cadre entre le GCS GRAM, représenté par son coordonnateur et chaque opérateur économique. Les lots sont répartis de la manière suivante : Lot 9 :Masque chirurgical de type IIR à liens ; toutes tailles Lot 10 : Masque chirurgical Type IIR à attache auriculaire ; toutes tailles
Vorherige Bekanntmachung537914-2025
Interne KennungGANTS NS ET MASQUES LOT 9 ET 10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensLes délais de remise des offres sont ramenés à 15 jours en application de l’article R2161-3 du code de la commande publique ; la situation d’urgence tenant à la nécessité pour les établissements adhérents du groupement de bénéficier d’un marché au plus tôt pour leurs commandes rend le délai minimal impossible à respecter. En outre, il s’agit d’une relance de deux lots précédemment publiés.
Zentrale Elemente des VerfahrensLa consultation est passée par procédure formalisée d'appel d'offres ouvert en application des articles R2124-1 et R2124-2, R2161-2 du code de la commande publique. Conformément aux articles L2125-1 1°, R2162-1, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique, la consultation donnera lieu à un accord cadre mono attributaire émission de bons de commande. La consultation consiste en une relance de ces deux lots déclarés sans suite pour motif d’intérêt général.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 9 : Masque chirurgical de type IIR à liens ; toutes tailles
Beschreibungcf RC
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLot 10 : Masque chirurgical Type IIR à attache auriculaire ; toutes tailles
BeschreibungCF RC
Interne Kennung2