2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-Cadre pour la fourniture de systèmes d’analyse en continu de rejets à l’atmosphère du GR TAC EDF SEI Lucciana A et de la TAC mobile de la centrale du Vazzio
Beschreibung: L’objet du marché porte sur : 1) Etudes, fournitures et installation d'analyseurs multi-gazs, d'opacimètres et de systèmes d'acquisition de traitement des données à l’émission associée pour quatre turbines à combustion du GR TAC EDF SEI Lucciana A, ainsi que la maintenance préventive et curative de l'ensemble de installation. Les prestations attendues sont les suivantes : les études, la fourniture, installation, raccordement et la mise en service des analyseurs multigaz et des appareils de mesure de poussière, le conditionnement, le transport des équipements, le démontage et l'évacuation des systèmes d'analyse et de poussière existants, la maintenance préventive et corrective, la mise en main du matériel à l’exploitant, la fourniture de pièces détachées de rechange, la remise de l’ensemble de la documentation technique et administrative demandée, La fourniture des unités informatique de traitement avec sauvegarde. 2) Etudes, fourniture installation d'un analyseur multi-gazs ,d' opacimètre et système d'acquisition de traitement des données à l’émission associée sur la Turbine à combustion mobile de la centrale du Vazzio, ainsi que la maintenance préventive et curative de l'ensemble de l'installation . Les prestations attendues sont les suivantes : les études, la fourniture, installation, raccordement et la mise en service de l’analyseur multi-gaz et de l'appareil de mesure de poussière, le conditionnement et le transport des équipements , le démontage et l'évacuation des systèmes d'analyse existants, la maintenance préventive et corrective, la mise en main du matériel à l’exploitant, la fourniture de pièces détachées de rechange, la remise de l’ensemble de la documentation technique et administrative demandée, La fourniture des unités informatique de traitement avec sauvegarde. 3) En cas d’impossibilité de réemploi ,la fourniture de nouvelles cabines pour l'installation des systèmes d’analyse des rejets atmosphériques et leurs systèmes d'acquisition des données pour les sites du GR TAC de Lucciana A et pour la centrale du Vazzio.
Vorherige Bekanntmachung: 223082-2024
Interne Kennung: AVIS008994
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 216123 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90731400 Überwachung oder Messung von Luftverschmutzung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de systèmes d’analyse en continu de rejets à l’atmosphère du GR TAC EDF SEI Lucciana A et la TAC mobile de la centrale du Vazzio
Beschreibung: 1) Etudes, fournitures, raccordement et l'installation de quatre analyseurs multi-gazs, opacimètres et leurs systèmes d'acquisition de traitement des données pour le GR TAC EDF SEI Lucciana A, ainsi que la maintenance préventive et curative de l'installation. 2) Etudes, fourniture, raccordement et l'installation d'un analyseur multi-gazs, d'un opacimètre et de son système d'acquisition de traitement des données pour la TAC mobile de la centrale du Vazzio, ainsi que la maintenance préventive et curative de l'installation.
Interne Kennung: BPM008992
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1 : prestations de maintenance préventive et corrective pour l'année 2029 et la fourniture des pièces détachées de rechange, Option 2 : prestations de maintenance préventive et corrective pour l'année 2030 et la fourniture des pièces détachées de rechange, Option 3 : prestations de maintenance préventive et corrective pour l'année 2031 et la fourniture des pièces détachées de rechange, Option 4 : prestations de maintenance préventive et corrective pour l'année 2032 et la fourniture des pièces détachées de rechange.