70562-2022 - ErgebnisDeutschland-Ringsheim: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Fenster- und Außentürenarbeiten im Rahmen der Errichtung einer thermischen Verwertungsanlage für den Zweckverband Abfallbehandlung Kahlenberg (ZAK)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Gesamtbaumaßnahme des Zweckverband Abfallbehandlung Kahlenberg (ZAK) ist die Errichtung einer Anlage zur thermischen Verwertung und Rohstoffrückgewinnung von Ersatzbrennstoffen (EBS). Vorliegend wurden in diesem Zusammenhang die Fenster- und Außentürenarbeiten vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45262670 Metallbauarbeiten, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221100 Fenster, 44221200 Türen, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 39515430 Jalousien, 45421143 Installation von Jalousien, 45421145 Rollladenarbeiten, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fenster- und Außentürenarbeiten:
- Baustelleneinrichtung,
- Verglasungsarbeiten,
- Lieferung und Einbau von Aluminium-Fenstern,
- Lieferung und Montage raumlufttechnischer Anlagen,
- Rollladenarbeiten,
- Lieferung und Montage einer Außenjalousie-Anlage,
- Metallbauarbeiten,
- Lieferung und Einbau von Außentüren.