70564-2022 - ErgebnisDeutschland-Ringsheim: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Bauinstallationsarbeiten des Gewerkes Heizungstechnik im Rahmen der Errichtung einer thermischen Verwertungsanlage für den Zweckverband Abfallbehandlung Kahlenberg (ZAK)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Gesamtbaumaßnahme des Zweckverband Abfallbehandlung Kahlenberg (ZAK) ist die Errichtung einer Anlage zur thermischen Verwertung und Rohstoffrückgewinnung von Ersatzbrennstoffen (EBS). Vorliegend wurden in diesem Zusammenhang Bauinstallationsarbeiten des Gewerkes Heizungstechnik vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45210000 Bauleistungen im Hochbau, 44115100 Rohrleitungen, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 44620000 Heizkörper und Heizkessel sowie Zubehör für Zentralheizungen, 44621110 Heizkörper für Zentralheizungen, 44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 42511110 Wärmepumpen, 42131140 Druckminderventile, Regelventile, Rückschlagventile oder Sicherheitsventile, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Heizungsinstallationsarbeiten:
- Wärmeerzeuger mit Zubehör,
- Rohrleitungen mit Zubehör,
- Pumpen, Schieber, Verteiler mit Zubehör,
- Wärmeschutz, Schallschutz, Brandschutz,
- Heizflächen mit Zubehör.