705642-2022 - ErgebnisDeutschland-Pforzheim: Durchführbarkeitsstudie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erstellung einer Machbarkeitsstudie für eine Stadtbahn vom westlichen in den südöstlichen Enzkreis
Referenznummer der Bekanntmachung: EPVB 2022.07
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79314000 Durchführbarkeitsstudie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe ist die Erstellung einer Machbarkeitsstudie inkl. vereinfachter Nutzen-Kosten-Untersuchung in Anlehnung an die standardisierte Bewertung für eine mögliche Bahnstrecke durch den westlichen Enzkreis, das Stadtgebiet Pforzheim und den südöstlichen Enzkreis.