705647-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Rechtsübersetzung und sonstige verbundene Tätigkeiten in mehreren Amtssprachen der EU (Bulgarisch, Französisch, Kroatisch, Ungarisch, Polnisch, Rumänisch, Slowenisch)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rechtsübersetzung und sonstige verbundene Tätigkeiten in mehreren Amtssprachen der EU (Bulgarisch, Französisch, Kroatisch, Ungarisch, Polnisch, Rumänisch, Slowenisch)
Referenznummer der Bekanntmachung: PRO-006350
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79530000 Übersetzungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Europäische Zentralbank (EZB) suchte im Rahmen dieses offenen Verfahrens Lieferanten von juristischen Übersetzungen und anderen damit verbundenen Tätigkeiten in mehreren Amtssprachen der EU (Bulgarisch, Französisch, Kroatisch, Ungarisch, Polnisch, Rumänisch, Slowenisch).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rechtsübersetzung und sonstige verbundene Tätigkeiten in mehreren Amtssprachen der EU (Bulgarien)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rechtsübersetzung und sonstige verbundene Tätigkeiten in mehreren Amtssprachen der EU (Französisch)
Los-Nr.: 2
Rechtsübersetzung und sonstige verbundene Tätigkeiten in mehreren Amtssprachen der EU (Kroatisch)
Los-Nr.: 3
Rechtsübersetzung und sonstige verbundene Tätigkeiten in mehreren Amtssprachen der EU (Ungarisch)
Los-Nr.: 4
Rechtsübersetzung und sonstige damit verbundene Tätigkeiten in mehreren Amtssprachen der EU (Polnisch)
Los-Nr.: 5
Rechtsübersetzung und sonstige damit verbundene Tätigkeiten in mehreren Amtssprachen der EU (Rumänisch)
Los-Nr.: 6
Rechtsübersetzung und sonstige damit verbundene Tätigkeiten in mehreren Amtssprachen der EU (Slowenisch)
Los-Nr.: 7