705662-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landschaftsbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: G24a217422
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für das bestehende Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium soll ein sechszügiger Neubau mit Aula, Mensa,
Fachklassen, Dreifachsporthalle und Tiefgarage nach dem Münchner Lernhauskonzept erstellt werden. Der
Schulneubau wird in eine Grünanlage, den sogenannten Klimapark, eingebettet. Hierfür sind die Landschaftsbauarbeiten anzubieten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- etwa 275m2 Innenhofgestaltung (in 3 getrennten Höfen)
- etwa 2.000m2 Sportflächen Dach über Sockelgeschoss (Allwetterplatz)
- etwa 1.500m2 Pausenhofflächen Dach über Sockelgeschoss (Pflaster)
- etwa 100m Hochbeet-/Sitzaufkantung aus Stahl verzinkt + RAL Dach über Sockelgeschoss
- etwa 800m2 Asphalt Beläge abbrechen
- etwa 2.800m2 Sportflächen EG (Allwetterplatz / Laufbahn / Volleyball)
- etwa 1.000m3 Boden lösen und abfahren
- etwa 8.800m3 Kies/Rotlage liefern und einbauen
- etwa 2.670m2 Pflasterflächen herstellen EG
- etwa 535m2 Wassergebundene Wegedecke herstellen EG
- etwa 4.150m2 Asphalt Beläge herstellen (mit EP-Grip)
- etwa 760m Mauern und Treppen aus Betonfertigteilen
- etwa 8.350m2 Rasen- und Wiesenflächen herstellen
- etwa 900m2 Pflanzflächen herstellen
- etwa 950m Hochbeet-/Sitzaufkantung aus Stahl verzinkt / teilw. RAL EG
- etwa 70St Bäume pflanzen
- etwa 345St Kletterpflanzen pflanzen (an Stahlseil-Rank-Elementen Hochbau)
- etwa 350m2 unterbaute Flächen EG