705676-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – 24-0418 Sanierung Schulzentrum Vorsfelde - VE-514 Vorgehängte hinterlüftete Fassade Sporthalle 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24-0418 Sanierung Schulzentrum Vorsfelde - VE-514 Vorgehängte hinterlüftete Fassade Sporthalle 1
BeschreibungTechnische Bearbeitung, statische Nachweise, Dübelauszugsversuche, Schutzlage unter Verkehrsflächen auf Dächern 250 m2, Metall- UK verschiedene Tiefen 1.025 m2 inkl. thermische Trennelemente, Fassadenabschlußprofile oben und unten mit Alu- Lüftungsprofil 300 m, Fugenhinterlegung bei horizontalen Fugen 100 m, Aluminium- Fensterbänke, Ausladung 180/210 mm 120 m, Dämmung 60 bis 85 mm 230 m2, Dämmung 110 und 210 mm 425 m2, Sockel Perimeter 40 m2, Dämmung Innenseite Traufe 175 m2, Faserzement- Fassadentafel 8 mm 905 m2, Faserzement- Fassadentafel 12 mm, Ballwurfsicher 120 m2 inkl. Fenster/Türleibungen 300 m, Dokumentation 1 psch
Interne Kennung24-0418
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001