705826-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Beschaffung von Strom für RLM der RWW mbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Strom für RLM der RWW mbH
BeschreibungRWW versorgt rund 900.000 Menschen, Industrie und Gewerbe im westlichen Ruhrgebiet und dem angrenzenden Münsterland mit jährlich etwa 75 Millionen Kubikmetern Trink- und Brauchwasser. Die Gewinnung, Aufbereitung und Verteilung des Trinkwassers ist sehr energieaufwendig. Die Belieferung mit Strom an die RLM Messstellen der RWW ist Gegenstand dieser Ausschreibung.
Interne Kennung20251017 RWW Strombelieferung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRLM Messstellen mit einem Jahresverbrauch von ca. 35 GWh pro Jahr