705828-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr – LBS ISA-HIS 6.1.x Hochrüstung des Steuerbezirks 04 BZ-Mitte inkl. angeschlossener Unterzentralen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LBS ISA-HIS 6.1.x Hochrüstung des Steuerbezirks 04 BZ-Mitte inkl. angeschlossener Unterzentralen
Beschreibung: Im Rahmen des Überbrückungsprogramms Schiene (ÜPS) zur ISA HIS Hochrüstung der Thales Steuerbezirke und angeschlossener Unterzentralen soll die Hochrüstung nach Terminabstimmung in 2025 durchgeführt und abgeschlossen werden. Diese Bedarfsanforderung dient zunächst der Angebots Einholung nach Modulvertrag 5 durch den Einkauf für die Hochrüstung des Steuerbezirks 04 Main-Weser und der Unterzentralen Hanau Nordseite und Frankfurt Ost. Der Banf Wert berücksichtigt neben der kompletten Hardwareneuausrüstung sowie Planung und Montage folgende Bestandteile der Hochrüstung. UZen: Je einen Notbedienplatz FFM Ost 364 Stelleinheiten Hanau 477 Stelleinheiten Stbz: Sechs Bedienplätze 7 Monitore Filterleisten Die Arbeiten werden von der Firma GTS Deutschland GmbH durchgeführt.
Interne Kennung: 24FEI74174
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632200 Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr
5. Los
Los: LOT-0001