70586-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrobusse – Standard – Linienbus – Elektro in Überlandausführung Länge 12 Meter und Erweiterung Betriebshof inkl. Ladeinfrastruktur für die Regionalbus Leipzig GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStandard – Linienbus – Elektro in Überlandausführung Länge 12 Meter und Erweiterung Betriebshof inkl. Ladeinfrastruktur für die Regionalbus Leipzig GmbH
BeschreibungStandard – Linienbus – Elektro in Überlandausführung Länge 12 Meter und Erweiterung Betriebshof inkl. Ladeinfrastruktur für die Regionalbus Leipzig GmbH
Interne KennungVB RBL 04_25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31681500 Aufladegeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelStandard – Linienbus – Elektro in Überlandausführung Länge 12 Meter und Erweiterung Betriebshof inkl. Ladeinfrastruktur
BeschreibungStandard – Linienbus – Elektro in Überlandausführung Länge 12 Meter und Erweiterung Betriebshof inkl. Ladeinfrastruktur
Interne KennungLOT-0001