705889-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – VW_0056_Winterdienst
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVW_0056_Winterdienst
BeschreibungDie Hochschule Weihenstephan-Triesdorf schreibt den Winterdienst für die beiden Standorte Weihenstephan (PLZ: 85354) und Triesdorf (PLZ: 91746) aus. Die Gesamfläche am Campus Weihenstephan beträgt ca. 13.000 m². In der Ausschreibung wird ein mehrere unterschiedliche Dienstleistungen (reine Streufahrten, Streu- und Räumdienste) an unterschiedlichen Tagen (werktags, Sonn- und Feiertage) zu unterschiedlichen Tageszeiten (tags und nachts) abgefragt. Die Gesamfläche am Campus Triesdorf beträgt ca. 11.000 m². In der Ausschreibung wird ein mehrere unterschiedliche Dienstleistungen (reine Streufahrten, Streu- und Räumdienste) an unterschiedlichen Tagen (werktags, Sonn- und Feiertage) zu unterschiedlichen Tageszeiten (tags und nachts) abgefragt.
Interne Kennung2025000314
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelCampus Weihenstephan
BeschreibungDer Bietende erhält die Informationen über die Lage der zu streuenden bzw. reinigenden Flächen in der Anlage "LOS_Weihenstephan_Winterdienst-Pläne_2025". Die Information über die Quantität und Qualität der zu streuenden bzw. reinigenden Flächen erhält der Bietende in der Anlage "LOS_Weihenstephan_FlächenWinterdienst-2025". Die folgend genannten Position sind ein geschätzter Jahresbedarf an diesen Campus. Der spätere Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf die Abnahme der angegebenen Mengen.
LosLOT-0002
TitelCampus Triesdorf
BeschreibungDer Bietende erhält die Informationen über die Lage der zu streuenden bzw. reinigenden Flächen in der Anlage "LOS_Triesdorf_ Winterdienst-Pläne_2025". Die Information über die Quantität und Qualität der zu streuenden bzw. reinigenden Flächen erhält der Bietende in der Anlage "LOS_Triesdorf_FlächenWinterdienst-2025f". Die folgend genannten Position sind ein geschätzter Jahresbedarf an diesen Campus. Der spätere Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf die Abnahme der angegebenen Mengen.
Menge100 000