705893-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bau von Fernstraßen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A40, Los VZB/VZA
Referenznummer der Bekanntmachung: AD01320102
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233124 Bau von Fernstraßen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
A40, Los Verkehrszeichenbrücken und Verkehrszeichenausleger
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233290 Installation von Straßenschildern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die auszuführende Baumaßnahme umfasst den Neubau von insgesamt 13 Verkehrszeichenträger als Verkehrszeichenbrücken bzw. -auslegern (Kragarmkonstruktionen) als Stahlkonstruktionen im Zuge des 8-streifigen Ausbaus der A40 zwischen den AS Duisburg-Homberg und Duisburg-Häfen einschl. Ersatzneubau der Rheinbrücke Neuenkamp. Folgende 13 Verkehrszeichenbrücken (VZB) und -kragarmen (VZA) werden ausgeschrieben: • VZB 4506 301, linksrheinisch, RF Dortmund (Bau-km 34+380) • VZB 4506 300, linksrheinisch, RF Venlo (Bau-km 34+396) • VZA 4506 302, linksrheinisch, RF Venlo (Bau-km 34+600) • VZB 4506 303, linksrheinisch, RF Dortmund (Bau-km 34+920) • VZB 4506 304, linksrheinisch, RF Venlo (Bau-km 35+590) • VZB 4506 305, rechtsrheinisch, RF Venlo (Bau-km 36+470) • VZA 4506 678, rechtsrheinisch, RF Dortmund (Bau-km 36+480) • VZA 4506 306, rechtsrheinisch, RF Dortmund (Bau-km 36+660) • VZB 4506 313, rechtsrheinisch, RF Dortmund (Bau-km 36+930) • VZA 4506 314, rechtsrheinisch, RF Venlo (Bau-km 37+020) • VZB 4506 315, rechtsrheinisch, RF Dortmund (Bau-km 37+430) • VZB 4506 307, rechtsrheinisch, RF Dortmund (Bau-km 37+840) • VZB 4506 312, rechtsrheinisch, RF Dortmund (Bau-km 38+360)