705913-2025 - Ergebnis
Deutschland – Multimediaausrüstung – Medientechnik- PSO Parsberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedientechnik- PSO Parsberg
BeschreibungDie medbo verfolgt ein strategisches Ziel zur Standardisierung ihrer Medientechnik. Ziel ist es, eine hohe Usability, maximale Betriebssicherheit und einen effizienten, standortübergreifenden Support zu gewährleisten. Hierzu wurde die medien- und AV-technische Infrastruktur auf bestimmte Herstellerplattformen abgestimmt. Dies ist besonders relevant für interdisziplinäre Einsätze in medizinisch-pflegerischen, therapeutischen und administrativen Szenarien. 2x Samsung WA75D Touch LH75WADWLGCXEN 2x Wandhalterung Vogels PFW 6800 4x Cynap Pure 2x Neat Bar mit NeatPad Generation 2 4x syscomtec Kabel HDMI2.0 SLIM UHD/ 4K HDMI St./ HDMI St. 1m SCT-HDMI20SLIM-01 2x Samsung WA65D LH65WADWLGCXEN 1x Philips 12 Hospitality TV 65HFL4518U/12 (65 Zoll) 1x Vogel's Wandhalterung TVM 5405 ELITE 1x HDMI-Kabel UHD 2.0 1m 1x syscomtec Kabel USB 3.1 GEN2 USB-C St./ St. UHD/ 4K 100W 1m SCT-USBC31-02 1x Montage & Inbetriebnahme • Bestehende AV-Infrastruktur basiert auf Neat, Crestron, WolfVision, Easescreen und Zoom • Nutzung dedizierter Device-Management-Plattformen (z. B. Neat Pulse, Crestron XIO Cloud, VMS, Easescreen Manager, Zoom Admin) • Kompatibilität mit bestehender Signalverteilung, Steuerung (KNX), Zoom-Räumen, BYOD und Audio • Herstellerübergreifende Gleichwertigkeit nicht gegeben oder mit unverhältnismäßigem Aufwand verbunden
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMedientechnik-PSO Parsberg
BeschreibungDie medbo verfolgt ein strategisches Ziel zur Standardisierung ihrer Medientechnik. Ziel ist es, eine hohe Usability, maximale Betriebssicherheit und einen effizienten, standortübergreifenden Support zu gewährleisten. Hierzu wurde die medien- und AV-technische Infrastruktur auf bestimmte Herstellerplattformen abgestimmt. Dies ist besonders relevant für interdisziplinäre Einsätze in medizinisch-pflegerischen, therapeutischen und administrativen Szenarien. 2x Samsung WA75D Touch LH75WADWLGCXEN 2x Wandhalterung Vogels PFW 6800 4x Cynap Pure 2x Neat Bar mit NeatPad Generation 2 4x syscomtec Kabel HDMI2.0 SLIM UHD/ 4K HDMI St./ HDMI St. 1m SCT-HDMI20SLIM-01 2x Samsung WA65D LH65WADWLGCXEN 1x Philips 12 Hospitality TV 65HFL4518U/12 (65 Zoll) 1x Vogel's Wandhalterung TVM 5405 ELITE 1x HDMI-Kabel UHD 2.0 1m 1x syscomtec Kabel USB 3.1 GEN2 USB-C St./ St. UHD/ 4K 100W 1m SCT-USBC31-02 1x Montage& Inbetriebnahme • Bestehende AV-Infrastruktur basiert auf Neat, Crestron, WolfVision, Easescreen und Zoom • Nutzung dedizierter Device-Management-Plattformen (z. B. Neat Pulse, Crestron XIO Cloud, VMS, Easescreen Manager, Zoom Admin) • Kompatibilität mit bestehender Signalverteilung, Steuerung (KNX), Zoom-Räumen, BYOD und Audio • Herstellerübergreifende Gleichwertigkeit nicht gegeben oder mit unverhältnismäßigem Aufwand verbunden
Interne KennungMedientechnik-PSO Parsberg