705941-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Anzeigenagentur
Referenznummer der Bekanntmachung: 2266/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung, 79341000 Werbedienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die München Klinik gGmbH benötigt für die Ausschreibung von Stellenanzeigen einen externen Dienstleister, der für die Planung, Beratung, Gestaltung und Durchführung von Online- und Offline-Anzeigen zuständig sein soll. Die Erstellung von Anzeigenpaketen soll für verschiedene Bereiche erfolgen.
Die München Klinik gGmbH legt Wert auf eine qualitativ ansprechende Darstellung von Anzeigen bei den vorgegebenen Stellenbörsen (siehe Punkt II.2.4. der Bekanntmachung), und einer schnellen Reaktionsfähigkeit des zukünftigen Auftragnehmers.
Der zukünftige Auftragnehmer soll sich durch ein 360 Grad Recruiting auszeichnen. Das 360 Grad Recruiting soll insbesondere die aktive Unterstützung in der Personalsuche durch Active Sourcing und Executive Search, die Unterstützung bei der Entwicklung kreativer Kampagnen und Texte sowie die strategische Mediaplanung inkl. zielgruppenoptimierter Veröffentlichung von Stellenanzeigen über Online- und Social Media Portale umfassen. Hinzu kommt die Veröffentlichung über Plakatflächen und in Bereichen des öffentlichen Lebens durch fundiertes Wissen in Out of Home, Programmatic, Radio, etc.
Ziel der Ausschreibung ist es insbesondere den internen Arbeitsaufwand (sowohl Recruiting als auch Einkauf) zu reduzieren.