705948-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ESTW-A Griesen - Kabeltiefbau- und Kabelverlegearbeiten Strecke 5452 km 6,0 bis km 14,848
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI57921
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
‐ Kabeltrog neu, Gr I: 7818m
‐ Kabeltrog neu, Gr II: 735 m
‐ Aufgeständerter Kabeltrog: 220 m
‐ Kabelverlegung: 4490 m
‐ Signalgründungen: 9 Stück
‐ Randwegverbau: 187 m
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Oberbauarbeiten des AN
In Bereichen, in denen der Regelquerschnitt aufgrund von Bauarbeiten verändert wurde, ist
der Schotterfuß und die Schotterflanke nach Ril 800.0130 wieder herzustellen. Dies gilt
insbesondere für offene Gleisquerungen.
Straßen- und Wegearbeiten des AN
In km 10,4 existiert ein Bahnübergang. Der Bau des Bahnübergangs wird separat
ausgeschrieben. Zur durchgängigen Erstellung der Kabeltrasse wird in diesem Bereich eine
Straßenquerung notwendig.
Kabeltiefbautiefbauarbeiten des AN‐ Kabeltrog neu, Gr I: 7818m
Ca. Massen: