See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DSP relative à la conception, à l'établissement et à l'exploitation du réseau de communications électroniques très haut débit du SMO Nord-Pas-de-Calais Numérique.
Beschreibung: La DSP a pour objet le financement, la conception, l'établissement et la construction d'un réseau de communications électroniques à très haut débit en fibres optiques ainsi que l'exploitation technique et commerciale tant des éléments du réseau dont le délégataire a assuré la maîtrise d'ouvrage que des éléments établis par le Syndicat. Par un avenant 11 en date du 7 août 2024 la DSP a intégré la construction et l'exploitation d'un réseau IoT bas débit LoRaWAN.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La DSP a pour objet le financement, la conception, l'établissement et la construction d'un réseau de communications électroniques à très haut débit en fibres optiques ainsi que l'exploitation technique et commerciale tant des éléments du réseau dont le délégataire a assuré la maîtrise d'ouvrage que des éléments établis par le Syndicat. Par un avenant 11 en date du 7 août 2024, la convention a intégré la construction et l'exploitation d'un réseau IoT bas débit LoRaWAN.