706002-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Heizungsinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungsinstallation
BeschreibungHeizungsinstallation: Gas-Brennwertkessel m. Pufferspeicher; Luft/Wasser-Wärmepumpen-Kaskade m. Pufferspeicher; Druckhaltung und Entgasung; Ventile, Pumpen und Zubehör; Flächenheizung und Zubehör; Gasanlagen Heizkörper und Zubehör; Rohrleitung und Zubehör; Befestigungsmaterial für Rohrleitungen und Apparate; Wärmedämmung und Zubehör; Besondere Bauleistungen Gewerk Heizung; Wartung Heiztechnische Anlagen
Interne Kennung042.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45333000 Installation von Gasanlagen, 45330000 Installateurarbeiten, 45331110 Installation von Kesseln
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45331110 Installation von Kesseln, 45333000 Installation von Gasanlagen