706020-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Aschaffenburg: Bauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wehr Viereth: Tausch der Verschlüsse - Wehr rechts - NT17 - Montagehilfe EBT und Zylinderrahmenauflager
Referenznummer der Bekanntmachung: 2016/631/016_17
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Teilausbruch und Neubau der Pfeilerscheiben für Mittelpfeiler und Kraftwerkspfeiler mit Zylinderrahmenverankerung, Drehlagerverankerung und Seitendichtanschlag aus Granit in Massivbauweise im rechten Wehrfeld, Teilausbruch und Neubau des Sohlbalkens in Massivbauweise mit Dichtanschlägen aus Granit im rechten Wehrfeld, Ausbau des vorhandenen Verschlusses im rechten Wehrfeld und Herstellung und Einbau eines neuen Drucksegmentes einschl. Einbauteile im rechten Wehrfeld, Ausbau des vorhandenen Wehrsteges im rechten Wehrfeld und Einbau eines neuen Wehrsteges (Wehrsteg wird vom AG beigestellt) Erhöhung der Zugangsbereiche auf dem Kraftwerkspfeiler in Massivbauweise sowie Geländer, Geländererhöhungen und Zugangskonstruktionen in Stahlbauweise Herstellung des Potentialausgleichsnetzes und des Blitzschutzes, Umbau des Antriebshauses, Planungen/Berechnungen für Ausstieg, Montagehilfe und Arbeitsplattform zum sicheren Ein- und Ausbau des FBK-Zylinders, Planung/Berechnung Luftsprudelanlage.