706024-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für das Regionalwerk Lech-Wertach-Stauden gKU für das Lieferjahr 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für das Regionalwerk Lech-Wertach-Stauden gKU für das Lieferjahr 2026
BeschreibungDas Regionalwerk Lech-Wertach-Stauden gKU schreibt die Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für das Lieferjahr 2026 im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 4,90 GWh/a.
Interne KennungEHP_#55355
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für das Regionalwerk Lech-Wertach-Stauden gKU für das Lieferjahr 2026. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Das ausgeschriebene Jahresvolumen beläuft sich auf rd. 4,90 GWh und verteilt sich auf Lieferstellen der folgenden Gemeinden und kommunalen Einrichtungen: Verwaltungsgemeinschaft Lechfeld; Verwaltungsgemeinschaft Langerringen; Gemeinde Graben; Stadt Bobingen; Verwaltungsgemeinschaft Stauden
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000