706027-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Straßenbahnarbeiten – MARCHE DE TRAVAUX D'OUVRAGES D'ART OA3/OA4 ET DE TRAVAUX ASSOCIES D'INFRASTRUCTURES DANS LE CADRE DU PROJET DE LIGNE 2 DE TRAMWAY ET SES COMPOSANTES SUR LE TERRITOIRE DE LA METROPOLE TOURANGELLE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMARCHE DE TRAVAUX D'OUVRAGES D'ART OA3/OA4 ET DE TRAVAUX ASSOCIES D'INFRASTRUCTURES DANS LE CADRE DU PROJET DE LIGNE 2 DE TRAMWAY ET SES COMPOSANTES SUR LE TERRITOIRE DE LA METROPOLE TOURANGELLE
BeschreibungLe marché a pour objet la réalisation de : - Travaux d'ouvrage d'art sur l'OA3 et l'OA4; - Travaux d'infrastructure aux abords directs des ouvrages, sur les ouvrages en eux même et sur l'île Honoré de Balzac. Les missions confiées par le présent marché au Titulaire sont précisées au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne KennungM.2025.L2T.O1A
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa procédure de consultation se déroule en deux phases distinctes. Une première phase « candidature » et une seconde phase « Offre »
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234121 Straßenbahnarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45111100 Abbrucharbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45262340 Einpressarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233140 Straßenarbeiten, 45233161 Bau von Fußwegen, 45233162 Bau von Fahrradwegen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten, 45233290 Installation von Straßenschildern, 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen, 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMARCHE DE TRAVAUX D'OUVRAGES D'ART OA3/OA4 ET DE TRAVAUX ASSOCIES D'INFRASTRUCTURES (O1A)
BeschreibungLe marché a pour objet la réalisation de : - Travaux d'ouvrage d'art sur l'OA3 et l'OA4, - Travaux d’infrastructure aux abords directs des ouvrages, sur les ouvrages en eux même et sur l’île Honoré de Balzac.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45233162 Bau von Fahrradwegen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten, 45233320 Fundamentierungsarbeiten für Landstraßen, 45233320 Fundamentierungsarbeiten für Landstraßen, 45233162 Bau von Fahrradwegen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten, 45233290 Installation von Straßenschildern, 45233140 Straßenarbeiten, 45233162 Bau von Fahrradwegen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen, 45233320 Fundamentierungsarbeiten für Landstraßen
Optionen
Beschreibung der OptionenLe mandataire du Maître d'Ouvrage se réserve la possibilité de faire application de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique afin de passer avec le titulaire, sans publicité ni mise en concurrence préalables, un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent marché.