See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HTW Neubau Labor- und Lehrgeb.
Beschreibung: Starkstromanlage KG 440
Interne Kennung: 20O50408/25
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Titel: HTW Neubau Lehr-u. Laborgebäude (U-Gebäude) Beschreibung: — eine Mittelspannungsstation 20 kV mit 2 Trockentrafos 630 kVA, anteiliger Verkabelung und Doppelboden, — eine Niederspannungshauptverteilung mit anteiliger Verkabelung und Doppelboden, — Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit ca. 450 Sicherheitsleuchten und Fluchtwegpiktogrammen - USV-Anlage 60 kVA/15 min. für Datentechnik, — 55 Unterverteilungen mit anteiliger Verkabelung der Endstromkreise, — Installationsgeräte incl. Sonnenschutzsteuerung mit Wetterstation, — ca. 2.900 Leuchten, — Blitzschutzanlage Kat. II, — Trassen und Leitungsführung auch mit Funktionserhalt, Verkabelung, Schlitz- und Durchbrüche, Brandschottung.
Interne Kennung: LOT-0000